Индивидуалные и VIP туры из Эйлата в Петру

-
Предлагаем посетить Петру в индивидуальных экскурсиях и маленьких группах на комфортабельном транспорте с квалифицированными гидами. Экскурсии проводятся в любой удобный для Вас день с учётом индивидуальных запросов и пожеланий.
Петра - розовый город, выросший из нежно-красных песчаных скал. Попадая в него, вы словно переступаете невидимую границу, разделяющую реальный мир и мифологическое пространство древней сказки. Древний город Петра - самая главная достопримечательность Иордании. Это столица древнего Набатейского царства, которая была построена в 5-6 веках до н.э. Она расположена в глубоком каньоне, ширина которого варьируется от 5 до 200 м, и доступна только через узкую расщелину в скале.
Петра была включена в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.Все сооружения Петры высечены из скал. Самое впечатляющее из них Аль-Хазна (Казна). Когда-то здесь находилась королевская усыпальница, а своё название она получила из-за легенды, что пираты прятали здесь свои сокровища. Интересен Амфитеатр, способный вместить 8 тысяч зрителей.
После Амфитеатра начинается основная часть города, которая занимает площадь около 3 кв. км.Забытая на тысячу лет и открытая вновь только в 1812 году, Петра вновь увидела признание после выхода фильма "Индиана Джонс и последний Крестовый поход". Здесь можно увидеть королевские гробницы, длинную улицу, окружённую колоннами, триумфальную арку, Храм окрылённых львов, византийскую церковь, которая полна мозаик, в общей сложности покрывающих 70 кв.м. Некоторые достопримечательности Петры находятся на больших высотах, куда сложно добраться. Среди них - Монастырь и место для жертвоприношений с алтарями.В Петре работают два археологических музея, где собраны коллекции предметов, которые отождествляют с библейскими хрониками.
-
План экскурсии:
- 07:00 – Выезд из отеля в Эйлате
- 07:30 – Переход границы на переходе Ицхак Рабин и поездка в Петру
- 10:30 – Начало экскурсии по Петре
- 14:30 – Обед в местном ресторане на территории Петры
- 16:00 – Выезд из Петры в направлении Акабы
- 18:00 – Переход границы Арава и возвращение в Эйлат
-
Туристы должны иметь при себе:
- Удобную обувь для ходьбы
- Головной убор
- Крем от загара
- Воду (можно купить на месте)
- Заграничный паспорт
-
Турпакет включает:
- Все транспортные услуги в Иордании в кондиционированном и комфортабельном автобусе.
- Обед в ресторане на территории Петры.
- Входные билеты.
- Услуги русскоговорящего гида.
-
Примечание:
- Цена не включает 65$ пограничных сборов на человека.
- Цена не включает 60$ за визу.
- Цена экскурсии указана при наличии 4 человек в группе.
Цена: | 300.00 $ |
Комментарии (0)